Лифанов_Ольга
?>

ответьте и решите -(Д)Какова масса алюминиевой детали объемом 0, 05м3? -(Д)какова масса бетонного блока обьемом 0, 024 м3

Физика

Ответы

ambiente-deco516

1. Ф = B * S * cos(a)

a = 90° - 30° = 60°

S = 15 см² = 0,0015 м²

B = 20 мТл = 0,02 Тл

Ф = 0,02 * 0,0015 * cos(60°) = 15 мкВб

2. Ф = B * S * cos(a)

S = ab = 20 * 50 = 1000 см² = 0,1 м²

B = 1.5 Тл

a = 45°

Ф = 1,5 * 0,1 * cos(45°) ≈ 0.10607 Вб ≈ 106,1 мВб

3. Ф = B * S * cos(a)   => B = Ф / (S * cos(a))

Ф = 0,45 мВб = 0,00045 Вб

S = 25 см² = 0.0025 м²

a = 0

B = 0.00045 / 0.0025 = 0.18 Тл = 180 мТл

4. B = Ф / (S * cos(a))

a = 90° - 60° = 30°

Ф = 0,001 Вб

S = 200 см² = 0,02 м²

B = 0.001 / (0.02 * cos(30°)) ≈ 0,058 Тл ≈ 58 мТл

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ответьте и решите -(Д)Какова масса алюминиевой детали объемом 0, 05м3? -(Д)какова масса бетонного блока обьемом 0, 024 м3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Larax0819
Палкина-Дроздова
Давид-Александр
Bulanova
Chopper-hinter25
serebrennikova99
nataliagoncharenko
os7960
Артем Уберт
stratocasterr34
julia3594265843
Оксана170
d43irina
борисовна Елена78
andreyshulgin835