Zhulanova-IP501
?>

Два тела массой m1 = 4 кг и m2 = 5 кг, соединенные струной, движутся с ускорением 1, 2 м / с под действием силы F = 50 Н. Каков коэффициент трения между телами и плоскостями?​

Физика

Ответы

groomingprofi56

Объяснение:

дано m=m1+m2=9 кг

a=1,2 м/с2

Fтяг=50 Н

k- ?

Fтяг-Fтр=ma

Fтяг-ma=kmg

k=Fтяг/mg-a/g=0.436

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Два тела массой m1 = 4 кг и m2 = 5 кг, соединенные струной, движутся с ускорением 1, 2 м / с под действием силы F = 50 Н. Каков коэффициент трения между телами и плоскостями?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fastprofit
veraplucnika
denchiklo2299667
dilbaryan76
ok-49566
ainetdinovsnab
ДеречинскийИрина1149
xeniagolovitinskaya4546
atenza3736
ukkavtodor6
axo4937
Евгения-Валерий
AndreevManaeva
vedaikin
mereninka7008