slitex
?>

Тепловой двигатель с КПД, равным 20 %, за цикл совершает полезную работу 200 Дж. Определите количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя. ​

Физика

Ответы

sohrokova809

Дано:

n=20%=0.2

А=200Дж

Q-?

Решение

n= А/Q (КПД = работа/кол.теплоты)

отсюда следует что

Q=А/n (кол.теплоты= КПД/работа)

Вычисление

Q= 200Дж/0.4=1000 Дж

ответ:Q=1000Дж

Объяснение:

надеюсь

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тепловой двигатель с КПД, равным 20 %, за цикл совершает полезную работу 200 Дж. Определите количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя. ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Суравцова_Алексей669
LesnovaVeronika1830
SAMSCHOOL96
rashodnikoff
Darialaza
Суравцова_Алексей669
sergei-pletenev
katushak29
leonidbaryshev19623
mamaevmvv3
Михаил736
Мамедов
keshka12719
petrowanastya202081
▲