sidorov9
?>

. Шар массой 200 г, движущийся со скоростью 0.5 м/с, ударяется в покоящийся шар массой 300 г, после чего шары движутся как одно единое целое. Найдите скорость шаров после взаимодействия.

Физика

Ответы

ebelskaia

Объяснение:

m₁v₁ + m₂v₂ = (m₁ + m₂)v

v = (m₁v₁ + m₂v₂)/(m₁ + m₂)

m₁ = 200г = 0,2 кг

v₁ = 5 м/с

m₂ = 300 г = 0,3 кг

v₂ = 4 м/с

v = (0,2*5 + 0,3*4)/(0,2 + 0,3) = (1 + 1,2)/0,5 = 4,4 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

. Шар массой 200 г, движущийся со скоростью 0.5 м/с, ударяется в покоящийся шар массой 300 г, после чего шары движутся как одно единое целое. Найдите скорость шаров после взаимодействия.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sv-opt0076
Ivanova55878
eshabunina
Lolira64
cvetprint
Аношкина1696
elvini857
Тимур Андраниковна634
mukbidc
Сергей_Евгеньевич1255
zelreiki
Овезова Игорь
Ромеовна1527
Marina281
Евгеньевич Балиловна1398