Aleksandr72
?>

Лампы мощностью P = 500Вт рассчитаны на напряжение U0 = 110В. Определить дополнительное сопротивление, позволяющее подключиться к цепи с лампой напряжением U = 220В без изменения мощности лампы

Физика

Ответы

margo929

P = V²2/R ⇒ R = V²/P

V₁=110 В

R₁ = V₁²/P

V₂=127 В

R₂ = V₂²/P

R₂-R₁ = V₂²/P - V₁²/P = 127*127/500 - 110*110/500 = (16129 - 12100)/500 ≈ 8(Ом)

ответ: 8 Ом

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Лампы мощностью P = 500Вт рассчитаны на напряжение U0 = 110В. Определить дополнительное сопротивление, позволяющее подключиться к цепи с лампой напряжением U = 220В без изменения мощности лампы
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

malgoblin2663
Вадим
deputy810
Александр1991
Константиновна
tarrin-ka
alfaduk24908
bestform
CafedeMinou
kolgatin69
Avdeeva Inga1505
Бурмистров_Салагин1074
Savelieva24
o-lala88387
mzubenko6