V=5*2*1.5=15м^3
m=pv где р-плотность нефти 730-1040кг*м^3
Возьмем 800
m=15*800=1200кг А лучше посмотрите плотность нефти у вас с вашего учебника и поставьте.
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
размеры ящика длина 2 м, ширина 1, 5 м высота 1 м определите массу нефти, занимающей весь объем ящика если его плотность равна 800 кг/м³
V=5*2*1.5=15м^3
m=pv где р-плотность нефти 730-1040кг*м^3
Возьмем 800
m=15*800=1200кг А лучше посмотрите плотность нефти у вас с вашего учебника и поставьте.
Объяснение: