Объяснение: Дано
R1 = 12 Ом, R2 = 11 Ом, R3 = 7 Ом, R4 = 51 Ом?
1) R23= (R2*R3)/(R2+R3)=77/18=4,3 Ом
R=R1+R23+R4=12+4,3+51=67,3 Ом
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
3. Чему равно общее сопротивление участка цепи, изображённого на рисунке, если R1 = 12 Ом, R2 = 11 Ом, R3 = 7 Ом, R4 = 51 Ом?
Объяснение: Дано
R1 = 12 Ом, R2 = 11 Ом, R3 = 7 Ом, R4 = 51 Ом?
1) R23= (R2*R3)/(R2+R3)=77/18=4,3 Ом
R=R1+R23+R4=12+4,3+51=67,3 Ом