coleslow12
?>

1. Как меняется направление светового луча при наливании воды в емкость (рис. 141)?

Физика

Ответы

s45983765471717
1. 5 гПа = 100 Па; 0.02 Н/см² = 0.02 Н/0.0001 м² = 200 Па; 0.4 кПа = 400 Па; 10 Н/см² = 10 Н / 0.0001 м² = 100000 Па; 10000 Па = 100 гПа = 10 кПа; 5800 Па = 58 гПа = 5.8 кПа.
2. р = m*g/S = 6610 кг * 10 Н/кг / 1.4 м² = 66100 Н / 1.4 м² = 47214 Па
p трактор / р мальчика = 47214 Па / 15000 Па = в 3.15 раза
3. p = F/(a*b) = 600 Н / (0.2 м * 0.0005 м) = 6 000 000 Па = 6 МПа
Лопаты остро затачивают затем, чтобы при минимальных усилиях, лопата глубоко входила в землю.
4. р = m * g / (a*b*2) = 45 кг * 10 Н/кг / (1.5 м * 0.1 м * 2) = 1500 Па
р с лыжами < р без лыж, так как площадь ноги меньше площади лыжи.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Как меняется направление светового луча при наливании воды в емкость (рис. 141)?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

borodin
ghjcnjtyjn64
tany821
shoko-2379
Larax0819
Олеся
Павловна1750
Sergei Gaishun
Sosovna Dmitrievich22
kirill76536
stmr29
basil69
anna-leonova
diana-kampoteks
Aleksandrovich_Mitoyan1138