titovass9
?>

На пружине жесткостью 500 Н / м совершает колебания груз массой 200 г. Чему равна амплитуда колебаний груза, если он проходит положение равновесия со скоростью 3 м / с?​

Физика

Ответы

platonovkosty

6 см

Объяснение:

k=500 Н/м     m=0.2 кг    Vm=3 м/с    A=?

===

Vm=A*ω=A*√(k/m)

A=Vm*√(m/k)=3*√(0.2/500)=0.06 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На пружине жесткостью 500 Н / м совершает колебания груз массой 200 г. Чему равна амплитуда колебаний груза, если он проходит положение равновесия со скоростью 3 м / с?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Бурмистров_Салагин1074
Aleksandr768
moisalexx7
Vladimirovich Aleksandr1889
galtig83
gallows-warlike-0z
info664
gr1schinanata
AlekseiBunina1895
ribcage52
Azarova Anastasiya1707
tkozina
Georgievna
yuliasam
Merkuloff78