peshnoshamon
?>

1)Знайти кількість альфа та бета розпадів, якщо (261/104)Rf→ Ir(193/77) 2)Визначити активність радіоактивного зразка масою 2 мг Радона-220.

Физика

Ответы

Vladimir1172

87.31°С

Объяснение:

Сколько спирт выделит энергии:

30МДж = 30000000Дж; Q = q*m = 30000000Дж*0.5кг= 1500000Дж

КПД 50% значит 1500000*50/100=750000Дж - пойдёт на нагрев тары с водой

Найдём сколько нужно энергии чтобы нагреть тару с водой на 1°С

380Дж*0.5кг = 190Дж - нужно для нагрева меднай тары на 1°С

4200Дж*2кг = 8400Дж - нужно для нагревания 2-х кг воды на 1°С

190Дж+8400Дж = 8590Дж - нужно для нагревания тары с водой на 1°С

Найдём сколь градусов спирт нагреет тару с водой

750000Дж/8590Дж = 87.31°С

У воды изначальная температуры была 10°С°

87.31°С+10°С = 97.31°С

Вроде все правильно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)Знайти кількість альфа та бета розпадів, якщо (261/104)Rf→ Ir(193/77) 2)Визначити активність радіоактивного зразка масою 2 мг Радона-220.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yekaterina_Popova1413
tarja4140
djevgen
P7Y7V7
mikhail
hobpack
anaissite6
Valerevna
sergeevich
tarrin-ka
Дмитрий_Владимирович1162
Talikova164
Джулия
ЕВ1873
kzhgutova
▲