dmitriy
?>

Якщо підвісити на нитці голку, то вона притягатиметься до зарядженої скляної палички. Та сама голка, коли вона лежить на поверхні води, відштовхуватиметься від тієї самої палички. Чому? Чи зміниться результат досліду, якщо скляну паличку замінити на ебонітову?

Физика

Ответы

morozmd
1) Е=hν=6.62*10^-34*10^9=6.62*10^-25 Дж
2) hν=A+mV^2/2=hc/λ, mV^2=(hc/λ-A)*2, V^2=((hc/λ-A)*2)/m осталось из последнего выражения извлечь корень квадратный, не забудьте перевести эВ в Джоули, 1эВ=0,00036Дж у нас 4 эВ=4*0,00036=0,00144Дж, 200нм=200*10^-9м. постоянная Планка 6,62*10^-34Дж*с
3) оптическая сила линзы D=H/h=f/d, где Н -размер изображения, h- размер предмета, f- расстояние от линзы до изображения? d- расстояние от линзы до предмета, учитывая, что расстояние наилучшего зрения h=25 см=0.25 м, находим H=D*h=50*0.25=12.5м
4) красная граница фотоэффекта А=hν(min), отсюда ν(min)=A/h=4.59*0.00036/6.62*10^-34=2.5*10^34 Гц

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Якщо підвісити на нитці голку, то вона притягатиметься до зарядженої скляної палички. Та сама голка, коли вона лежить на поверхні води, відштовхуватиметься від тієї самої палички. Чому? Чи зміниться результат досліду, якщо скляну паличку замінити на ебонітову?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Евгений
gunel1988alieva
suxoruchenkovm171
alplakhota67
stailwomen31
mospaskrasnogorbukh
Viktoriya
Novikova
S.V. Zhoraevna1677
valentinakarma2800
grafffmc
diana-kampoteks
sashakrav
pronikov90
Vasilevich Fokin