vusokaya13
?>

Рассчитайте среднее ускорение автомобиля, если при выезде из населенного пункта скорость движения увеличивается с 2, 8 км / ч до 6, 8 км / ч за 5, 9 секунды! [Выразите ответ в метрах на секунду в квадрате (м / с2) с точностью до 0, 01 м / с2]

Физика

Ответы

Maionova

1.

Дано:

a = 0,05 м/с^2 - ускорение, с которым движется поезд;

v = 10 м/с - скорость поезда через некоторый промежуток времени t.

Требуется определить промежуток времени t (секунда), а также расстояние, которое пройдет поезд за это время.

По условию задачи, поезд начинает движение от станции, то есть, его начальная скорость равна нулю.

Тогда, время, за которое поезд достигнет скорости v, будет равно:

t = v / a = 10 / 0,05 = 200 секунд.

За это время поезд пройдет расстояние, равное:

S = a * t^2 / 2 = 0,05 * 200^2 / 2 = 0,05 * 40000 / 2 = 1000 метров.

ответ: поезд достигнет скорости 10 м/с за 200 секунд, и пройдет за это время 1000 метров.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитайте среднее ускорение автомобиля, если при выезде из населенного пункта скорость движения увеличивается с 2, 8 км / ч до 6, 8 км / ч за 5, 9 секунды! [Выразите ответ в метрах на секунду в квадрате (м / с2) с точностью до 0, 01 м / с2]
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Galinagol559
Тариелович871
abrolchik8511
nadejdashin508
Mariya-Karaseva
Корягина
Владислав893
Анна Марина1873
Bella Sergei
И.Д.1065
meteor90
Maloletkina-marina2
Okunev1034
Бочкарева Горохова1652
Ioanova Korneeva1093