Semenovt
?>

Чи виконується закон Кулона для заряджених тіл на Місяці?

Физика

Ответы

Lukina

269 см

Объяснение:

Пусть человек стоит на расстоянии а от фонаря, в высота, на которой находится фонарь, равна х.

Тогда имеем такую пропорцию:

179 : 161 = х : (а + 161), откуда

а = (161х : 179) - 161      (1)

Если человек отошёл от фонаря ещё на 18 см, то пропорция будет такой:

179 : 197 = х : (а + 18+197), откуда

а = (197х : 179) - 215     (2)

Приравняем правые части выражений (1) и (2)

(161х : 179) - 161 = (197х : 179) - 215

197х : 179 - (161х : 179) = 215 - 161

36х : 179 = 54

36х = 9666

х = 268,5 (см) ≈ 269 см

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чи виконується закон Кулона для заряджених тіл на Місяці?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

eurostom
LYuBOV
agrilandrussia
cashuta
vasavto1
cimora-kativ
Belov
dilovarnazarov1986
whitewhit90
rusplatok
vladimir686
gaydukov5706
Nikolaevich_Vladimirovich1509
iservice38
onboxru16