ответ: 4000Н
Объяснение:
Дано:
V=0.2 м^3
g=10 м/с^2
ρ = 2000 кг/м^3
Найти: F-
На тело действует сила Архимеда: F=ρgV
F=2000*10*0.2=4000H
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какая выталкивающая сила действует на брошенное в реку бетонное тело, если его объём равен 0, 3 м3?
ответ: 4000Н
Объяснение:
Дано:
V=0.2 м^3
g=10 м/с^2
ρ = 2000 кг/м^3
Найти: F-
На тело действует сила Архимеда: F=ρgV
F=2000*10*0.2=4000H
ответ: 4000Н