?>
1.Найти период переменного тока, если конденсатор емкостью 1 мкФ создает для него сопротивление 16 Ом. 2.Напряжение, при котором происходит пробой конденсатора, равно 40 В. Можно ли конденсатор включить в сеть переменного тока напряжением 35 В? 3. Сила тока изменяется по закону i = 90sin(314t + π/4 Определить действующее значение силы тока и частоту. 4. Передающий контур имеет параметры: = 10-5 Ф, Lx = 4· 10 3 Гн. Какой емкости надо подобрать конденсатор, чтобы настроить этот контур в резонанс с другим контуром, имеющим индуктивность 1, 6 · 10 3 Гн? 5. Цепь, находящаяся под напряжением 120 В, состоит из последовательно соединенных активного сопротивления 6 Ом, емкостного и индуктивного сопротивлений по 10 Ом каждое. Найти ток в цепи и падение напряжения на отдельных сопротивлениях.
Ответы