відповідь:
пояснення:
з першу годину велосипедист подолає 15 к. він вирушивши з а прибуде в в (10 км) і прїде ще 5 км з в в а. при цьому пішохід пройде 5 км. вони будуть в тій самй точці, але це вже буде їх друга зустріч. слдуюча зустріч відбудеться, коли велосипедист вирушить знову з пункта а, а пішохід ще не потрапить в пункт а.
визначимо місце зустрічі.
u1=s1/t1=15км/год u2=s2/t2=5км/год так як час зустрічі однакови, то
s1/u1=s2/u2 s1/15=s2/5 s1=3*s2 s1+s2= 10км 3s2+s2=10 4s2=10
s2=10/4=2.5км. отже після другої зустрічі піщохід пройде 2,5 км, велосипедмист за цей же час проїде 7,5 км. він повернеться в пункт а (5км) і ще проїде 2.5 км.
на все це піде 1,5 години.
1. Уравнение равномерного прямолинейного движения для
первого тела имеет вид: x1 = 19 – 3t, уравнение равномерного
прямолинейного движения для второго тела имеет вид: x2 = 3 + 5t.
Найдите время и координату встречи этих тел.
2. Человек бежит со скоростью 5 м/с относительно палубы
теплохода в направлении, противоположном движению теплохода.
С какой скоростью движется человек относительно пристани, если
скорость теплохода относительно пристани равна 54 км/ч?
3. Велосипедист ехал из одного города в другой. Половину пути он
проехал со скоростью 12 км/ч, а вторую половину (из-за прокола
шины) шел пешком со скоростью 4 км/ч. Определите среднюю
скорость его движения.
4. Определите ускорение и путь, пройденный троллейбусом, если,
трогаясь с места, он достиг скорости 36 км/ч за 20 с...
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: