studiojanara
?>

Вес пластины равен 40 Н. Её площадь равна 5 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?​

Физика

Ответы

tashovairina

Надеюсь

Давление P = F/S F = 80Н S = 5 м^2 P = 80:5 = 16 Н/м^2 = 16 Па (Паскаль).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вес пластины равен 40 Н. Её площадь равна 5 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vladimir152
svetasvetlana429
maria
lele4kass
Yevgenii_Gurtovaya1532
Kalashnikova
Девяткина_Арсений
Designer
Коновалова
asskokov
Vladimirovna Yevtodeva
metrikajulia
Galina-3639220565
vladusha47713
Aleks120498
▲