Ka-tja78
?>

напруженість електричного поля точкового заряду на відстані 6 и від нього дорівнює 64 H/Кл. Визначити напруженість цього поля на відстані 10 и від заряду​

Физика

Ответы

Sergei-Gradus199

Відповідь:

1) Дано:

h=2.4 м;

ρ=710 кг/м³;

g ≈ 10 м/с²;



Найти: р

Решение:

Воспользуемся формулой гидростатического давления:

Выполним расчет:

Па

ответ: 17040 Па.

2) Дано:

h=0.3 м;

р=5400 Па;

g ≈ 10 м/с²;



Найти: ρ

Решение:

Из формулы гидростатического давления:

Выполним расчет:

кг/м³ - такой плотностью обладает олеум (концентрированная серная кислота)

ответ: 1800 кг/м³.

3) Дано:

ρ=800 кг/м³;

p=2.4 кПа;

g ≈ 10 м/с²;



Найти: h

СИ: р=2400 Па

Решение:

Из формулы для гидростатического давления:

Выполним расчет:

м

ответ: 0,3 м.

Пояснення:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

напруженість електричного поля точкового заряду на відстані 6 и від нього дорівнює 64 H/Кл. Визначити напруженість цього поля на відстані 10 и від заряду​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dr-motoshop
evlampin
Powerbasses5521
ПетровичЖивотовская1245
Дано N =2 кВт h=20 м t=2 хв знайти V​
AleksandrovnaIgor
Сергей_Евгеньевич1255
vainshakov
Lenok33lenok89
timonina29
cardiodoc08
info7
kotsur
Геннадьевич-Тимофеева158
ирина_Андреевич1634
ivanovanata36937365