oliayur4encko
?>

Конденсатор емкостью C = 2 мкФ и катушка индуктивностью L = 3 Гн подключены параллельно и подключены к источнику переменного напряжения частотой = 20 Гц. Вычислите мгновенное значение тока iL в катушке резонансного источника тока, когда мгновенное значение тока в конденсаторе равно 0, 2 А.

Физика

Ответы

stanefimov
1)Согласно 3 закону Ньютона, и его классической формулировке "На каждое действие есть противодействие", получаем вывод, что твоему действию (силе тяжести) возникает противодействие - сила упругости(обратный вес).Сила упругости как бы уравновешивает силу тяжести и давит на брусок с такой же силой, с какой и брусок давит на стол.
Это аналогично множеству других противодействих, какие есть в механике, например, сила трения - сила тяги и т.п.А так как сила упругости подразделяется на два подвида(натяжения нити и реакции опоры) отсюда и выходит твой ответ.В твоем случае сила упругости - это сила реакции опоры, а в состоянии покоя, она всегда уравновешивает силу тяжести.
Модуль силы упругости соответственно равен 20Н.
ответы:
1)Потому что нужно удержать брусок в состоянии покоя.
2)20 Ньютонов.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Конденсатор емкостью C = 2 мкФ и катушка индуктивностью L = 3 Гн подключены параллельно и подключены к источнику переменного напряжения частотой = 20 Гц. Вычислите мгновенное значение тока iL в катушке резонансного источника тока, когда мгновенное значение тока в конденсаторе равно 0, 2 А.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Aleks120498
daryagulyaeva
Okunev1034
Илья Владимировна
Khlustikova_Borisovna
ViktorovnaKraeva634
ddobrov32133
igraparkGP51
Designer
Viktorovna
kassel1b
Varezka86179
mstapottery
Vip2002www86
Коновалова
▲