rusinfopro
?>

ЭДС элемента Ɛ =1, 5 В, а внутреннее сопротивление r =0, 50 Ом. Какой будет сила тока во внешней цепи, если ее сопротивление равно 0, 50; 1; 2 Ом?

Физика

Ответы

AleksandraRuslan504

Закон Ома для полной цепи I = ε /(R + r)

при R = 0.5 Ом I = 1.5 / (0.5 + 0.5) = 1.5A

при R = 1 Ом I = 1.5 / (1 + 0.5) = 1A

при R = 2 Ом I = 1.5 / (2 + 0.5) = 0.6A

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ЭДС элемента Ɛ =1, 5 В, а внутреннее сопротивление r =0, 50 Ом. Какой будет сила тока во внешней цепи, если ее сопротивление равно 0, 50; 1; 2 Ом?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Лилит_Шутова
Abespal
Yevgenii1423
pechyclava
korj8
Janaz842060
Negutsa_Kseniya524
Найди в0 в уравнении: 4+3t
director
Yelena Dilyara
borisov
mkovanov
lestnica
Ананян Иван1281
nnbeyo
rsd737