whitecatrussia5398
?>

Как быть если нет под рукой образованого словоъ

Физика

Ответы

Апраксин Владимир897

Объяснение:

1)

Кинетическая энергия метеорита:

Ek = m·V₀²/2

2)

Количество теплоты, необходимое на нагревание метеорита до температуры плавления:

Q₁ = c·m·(t₂-t₁)

3)

Количество теплоты, необходимое на плавление метеорита:

Q₂ = λ·m

4)

По закону  сохранения энергии:

Ek = Q₁+Q₂

m·V₀²/2 = c·m·(t₂-t₁) +  λ·m

V₀² = 2·(c·(t₂-t₁) +  λ)

V₀ = √ (2·(c·(t₂-t₁) +  λ))

Дано:

c = 460 Дж / (кг·°С)

t₂ = 1535°C

t₁ = -125⁰C

λ = 2,7·10⁵ Дж/кг

V₀ - ?

V₀ = √ (2·(c·(t₂-t₁)) +  2·λ) = √ (2·(460·(1535 + 125)) + 2·2,7·10⁵ ) ≈

≈  1 440 м/с  или   V₀ = 1,44 км/с      

.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как быть если нет под рукой образованого словоъ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vladislav98
mar1030
diana8
PushkinaKurnosov984
Belov
mac4roc3781
saidsaleh881
ykolkova76
sharikplushelen
autofilters27
Kondratev Ruzavina22
Olga1509
savva-vika
olga-bardeeva
kuzinnv1968