purbuevat56524
?>

Параграф 50 действие жидкости и газа на погруженное в них тело

Физика

Ответы

kabanovae

ответ:

объяснение:

весь путь - s  

первые 20% всего пути - s1=s*20/100 тело двигалось со скоростью v1 = 10м/с и затратило время t1 = s1 / v1  

следующие 50% пути -s2 = s*50/100 - со скоростью v2 = 12м/с, и затратило время t2 = s2 / v2  

оставшуюся 30% пути -s3 = s*30/100 - со скоростью v3 = 15м/с, и затратило время t3 = s3 / v3  

 

все время t = t1 + t2 + t3 = s1 / v1 + s2 / v2 + s3 / v3 = s * ( 20/100 * 1/v1 + 50/100 * 1/v2 + 30/100 * 1/v3)  

средняя скорость  

v ср = s / t = s /(s * ( 20/100 * 1/v1 + 50/100 * 1/v2 + 30/100 * 1/v3)) =  

= 1 /( 1/5 * 1/v1 + 1/2 * 1/v2 + 3/10 * 1/v3) =  

= 1 /( 1/5 * 1/10 + 1/2 * 1/12 + 3/10 * 1/15) =  

= 1 /( 1/50 + 1/24 + 1/50) =  

= 1 /( 1/25 + 1/24) = 25*24/(25+24)=600/49=12,24489796 м/с - это ответ  

 

 

s1 = s/2  

v1  

t1 = s1/v1  

 

s2 = s/2  

v2= v1+4м/с=x  

v1= v2-4=x-4  

t2=s2/v2  

v ср = s / t = s / (s/2*1/(x-4) + s/2*1/x) = 3  

x=6 м/с - это ответ

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Параграф 50 действие жидкости и газа на погруженное в них тело
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

xarchopuri22
vasilevich-F
missvita
ustinov434
Lenamihluk50
Юлия1689
skrepka397412
Tatyana-Sergeevna108
Ирина-Макаркина253
videofanovitch
Алексеевна_Валентиновна
решить задачи по физики все на фото
yastrik
Imarmy67
anyakru94
natalyaSvetlana