skrepka397412
?>

Іть будь ласка ) яку кількість теплоти необхідно витратити на нагрівання 1 моля хлору в умовах ізохоричного процесу на 100 к? молярна маса хлору 34, питома типлоємність хлору 517 дж/кг*к

Физика

Ответы

КузменковаЖигулин
1)
Кол-вл теплоты Q=6*10⁴ МДж=6*10⁷ кДж

Коэффициент теплопроводности для каменного угля L=30 кДж/кг
Масса угля m=Q/L = 6*10⁷/30=60 000 000/30=2 000 000 кг=2 000 тонн.

ответ: масса угля m=2000 тонн.

2)
Количество теплоты, которое выделится при полном сгорании 2кг. бензина и 3кг. керосина: Q = Q1+Q2

Q1 = q1m1
Q2 = q2m2

Q = q1m1 + q2m2 ;

q1,q2 - удельные теплоты сгорания бензина и керосина (равны и составляют 46 МДж) .
m1, m2 - массы веществ.

Q = 2(кг) * 46*10^6(Дж/кг) + 3(кг) * 46*10^6(Дж/кг)
Q = 230*10^6(Дж)

Отв: 230 МДж
cetarbkilork82
1)
Кол-вл теплоты Q=6*10⁴ МДж=6*10⁷ кДж

Коэффициент теплопроводности для каменного угля L=30 кДж/кг
Масса угля m=Q/L = 6*10⁷/30=60 000 000/30=2 000 000 кг=2 000 тонн.

ответ: масса угля m=2000 тонн.

2)
Количество теплоты, которое выделится при полном сгорании 2кг. бензина и 3кг. керосина: Q = Q1+Q2

Q1 = q1m1
Q2 = q2m2

Q = q1m1 + q2m2 ;

q1,q2 - удельные теплоты сгорания бензина и керосина (равны и составляют 46 МДж) .
m1, m2 - массы веществ.

Q = 2(кг) * 46*10^6(Дж/кг) + 3(кг) * 46*10^6(Дж/кг)
Q = 230*10^6(Дж)

Отв: 230 МДж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Іть будь ласка ) яку кількість теплоти необхідно витратити на нагрівання 1 моля хлору в умовах ізохоричного процесу на 100 к? молярна маса хлору 34, питома типлоємність хлору 517 дж/кг*к
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Isaeva_Marin1010
Zhilinoe134
manyugina1
Kushchenko-Monashev
Эвелина
Aleksei806
Timurr007
Batrakova-Anna
nalekseeva62
gena1981007
kristi-a-90
ckiras9
mnogomams47
suhovaab