Объяснение:
Из графика:
Амплитуда колебаний
A = 3 см = 0,03 м
Период колебаний:
T = 4 c
Рассчитаем:
Частота колебаний:
v = 1 / T = 1 / 4 = 0,25 Гц
Циклическая частота:
ω = 2·π/ T = 2π/4 = π/2 (c⁻¹)
Уравнение колебания:
x = Xm·sin (ω·t)
x = 0,03·sin (π·t/2) м
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
На графике показана зависимость смещения колеблющегося тела от времени a) Определите: (1) Амплитуду колеба[1] (2) Период колебаний[1] (3) Циклическую част[1] b) Запишите уравнение колебан[1]
Объяснение:
Из графика:
Амплитуда колебаний
A = 3 см = 0,03 м
Период колебаний:
T = 4 c
Рассчитаем:
Частота колебаний:
v = 1 / T = 1 / 4 = 0,25 Гц
Циклическая частота:
ω = 2·π/ T = 2π/4 = π/2 (c⁻¹)
Уравнение колебания:
x = Xm·sin (ω·t)
x = 0,03·sin (π·t/2) м