Espivak
?>

ЛЮДИ ДОБРЫЕ №1 Давление в трубах водопровода равно 2, 3⋅105 Па. Определи, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту м. №2 3a529a54-9617-4ba4-aecc-f4e07af03f51.png 1 — ртуть; 2 — вода; 3 — керосин. В U-образную трубку налиты ртуть, вода и керосин. Высота столба воды равна 21 см, а уровень ртути в обоих сосудах одинаковый. №3 Давление в гидравлической машине равно 400 кПа. На меньший поршень действует сила 150 Н. Площадь большего поршня — 600 см2. Вычисли: а) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; б) площадь меньшего поршня. ответ: а) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем, — кН. б) (округли до десятых) площадь меньшего поршня — см2. Определи, какова высота слоя керосина. Плотность ртути — 13600кг/м3, воды — 1000кг/м3, керосина — 800кг/м3. ответ (округли до десятых): высота слоя керосина равна см.

Физика

Ответы

Sacharov84
Определяем мощность всех ламп
P=P1*3+P2*2=40*3+60*2=240Вт
Определяем силу тока в цепи общую
I=240/200=1,2 A
Определяем силу тока для ламп
I1=40/100=0,4 A
I2=60/100=0,6 A
Так как при параллельном соединении ток делиться на каждую лампу,то,для протекания тока для ламп 40 вт нужно взять 3 лампы соединённые параллельно 1,2/0,4=3,для 60 вт две включенные параллельно 1,2/0,6=2 ,т е нужно взять 3 лампы 40 вт соединённые параллельно соединить последовательно с 2 лампами 60 вт соединенными параллельно, при этом напряжение на лампах будет 100 В

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ЛЮДИ ДОБРЫЕ №1 Давление в трубах водопровода равно 2, 3⋅105 Па. Определи, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту м. №2 3a529a54-9617-4ba4-aecc-f4e07af03f51.png 1 — ртуть; 2 — вода; 3 — керосин. В U-образную трубку налиты ртуть, вода и керосин. Высота столба воды равна 21 см, а уровень ртути в обоих сосудах одинаковый. №3 Давление в гидравлической машине равно 400 кПа. На меньший поршень действует сила 150 Н. Площадь большего поршня — 600 см2. Вычисли: а) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; б) площадь меньшего поршня. ответ: а) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем, — кН. б) (округли до десятых) площадь меньшего поршня — см2. Определи, какова высота слоя керосина. Плотность ртути — 13600кг/м3, воды — 1000кг/м3, керосина — 800кг/м3. ответ (округли до десятых): высота слоя керосина равна см.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Египтян2004
Linichuk
info2
гайсанов
farmprofi
artemy682719
Zashchitin Denis
vdm4275
Шиловский126
ajsklan
roma8
Ivanovna
Blekjek730
art-03857
tatyanaryzhkova