Orestov563
?>

Маса ліфта з пасажирами m = 800 кг. З яким прискоренням а і в якому напрямку рухається ліфт, якщо відомо, що сила натягу троса, що підтримує ліфт: а) T = 12 кН;б) T = 6 кН

Физика

Ответы

Chutaeva381

1) вложен во вложениях

2)Q=Lm=40000*0.25=10000Дж(решение только тебе "дано" написать


3)2 градуса=279 К

Q=cm(t2-t1)=460*5*279=641700Дж=641,7 кДж


4 )Данные задачи: Q (полученная тепловая энергия за счет сжигания каменного угля) = 210 МДж (210 * 106 Дж). 5) (вложу в вложениях)


Справочные величины: согласно условию q (удельная теплота сгорания каменного угля) = 3 * 107 Дж/кг.


Массу сгоревшего каменного угля можно рассчитать по формуле: m = Q / q.


Вычисление: m = 210 * 106 / (3 * 107) = 7 кг.


ответ: Для получения 210 МДж тепловой энергии было сожжено 7 килограмм каменного угля.



1.какое количество теплоты понадобиться чтобы расплавить 10 кг меди , взятой при температуре 230 гра
1.какое количество теплоты понадобиться чтобы расплавить 10 кг меди , взятой при температуре 230 гра

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Маса ліфта з пасажирами m = 800 кг. З яким прискоренням а і в якому напрямку рухається ліфт, якщо відомо, що сила натягу троса, що підтримує ліфт: а) T = 12 кН;б) T = 6 кН
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bulenbeiser
Петренко1852
pereverzev
Shtorm-Shoe
matterfixed343
Ольга1915
tanya62soldatova72
Васильевна_Наталья
Olga-Borisovna
marani2
manuchar-formen2
ekaterinava90
dakimov
stachevay-lera
Ольга