vikashop269
?>

Вес тела 2Н, а его объем 500 см3. Утонет ли это тело: А) в воде Б) в керосинеЗаполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м3, керосина 800 кг/м3В водеВ керосинеСила Архимеда, действующая на телоСравните силы, действующие на телоУтонет ли тело? ​

Физика

Ответы

tigran87-87

Дано:

υ = 2 км/ч = 0,56 м/с

η = 72%

I = 360 А

U = 470 В

Найти:

F(реал.) - ?

1) Для начала мы найдем сначала мощность тока электротрактора:

P = U×I - мощность тока электротрактора

P = 470 В × 360 А = 169200 Вт

2) Далее мы находим мощность реального электротрактора:

P(реал.) = P×η/100% - мощность реального электротрактора

P(реал.) = 169200 Вт × 72%/100% = 169200 Вт × 0,72 = 121824 Вт

3) И теперь находим силу тяги этого реального электротрактора:

F(реал.) = P(реал.)/υ - сила тяги этого реального электротрактора.

F(реал.) = 121824 Вт/0,56 м/с = 121824Дж/с / 0,56 м/с ≈ 217543 Дж/м ≈ 217543 Н×м/м ≈ 217543 Н

ответ: F(реал.) = 217543 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вес тела 2Н, а его объем 500 см3. Утонет ли это тело: А) в воде Б) в керосинеЗаполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м3, керосина 800 кг/м3В водеВ керосинеСила Архимеда, действующая на телоСравните силы, действующие на телоУтонет ли тело? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

геннадиевна2001
samsludmila
Ka2ffka141
aifbon
АндреевичАндрей
Баранов955
shugayzhanna6
Prostofil200790
slipu817838
Aleksei806
uvarovig
ainud
Chistova-Dmitrii1162
Maloletkina-marina2
Vgubushkin
▲