vodolaz8384
?>

Какова должна быть сила тока в катушке с индуктивностью 0, 2 Гн, чтобы энергия магнитного поля была бы равной 10 Дж?

Физика

Ответы

kononova_Pavel689

Объяснение:

Дано:

L = 0,2 Гн

W = 10 Дж

I - ?

Из формулы:

W = L·I²/2

сила тока:

I = √ (2·W / L)

I= √ (2·10/0,2) = 10 A

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какова должна быть сила тока в катушке с индуктивностью 0, 2 Гн, чтобы энергия магнитного поля была бы равной 10 Дж?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nevzorova
zharovaleks
om805633748
pozhidaevgv
tsatskina857
beliaevabeliaeva-olesya35
aci2003
ПетросовичЗаславский
srgymakarov
pimenov5
jaksonj326
Коваленко
zubov-073620
Ivanovich-A.V
shturman-765255