Дано:
V = 500 м³ = 0,0005 м³
р1 = 1000 кг/м³
р2 = р3 = 800 кг/м³
P = 4,5 Н
Найти: Fa1, Fa2 - ?
Fa = p × g × V
Fa1 = p1 × g × V
Fa1 = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 5 Н
Р < Fa1
=> тело не утонет в воде
Fa2 = p2 × g × V
Fa2 = 800 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 4 Н
Р > Fa2
=> тело утонет в керосине и спирте
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
вес тела 4, 5н на его обьём 500см ³ утонит ли это тело в воде спирте керосине протность воды 1000 кг/м ³спирта 900кг/м³ керосине 800 кг/м , заполните таблицу
Дано:
V = 500 м³ = 0,0005 м³
р1 = 1000 кг/м³
р2 = р3 = 800 кг/м³
P = 4,5 Н
Найти: Fa1, Fa2 - ?
Fa = p × g × V
Fa1 = p1 × g × V
Fa1 = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 5 Н
Р < Fa1
=> тело не утонет в воде
Fa2 = p2 × g × V
Fa2 = 800 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 4 Н
Р > Fa2
=> тело утонет в керосине и спирте
Объяснение: