Lyalikova
?>

Тело проходит 8, 5 м пути, совершая при этом работу равную 42, 5кДж. Определите силу действующую на это тело чтобы краткое действие было тоже дано си решение

Физика

Ответы

snezhanaklimenkova
(t1 -время, за которое спортсмен пробегает первую часть дистанции S1=10м;t2=10с - время, за которое он преодолевает всю дистанцию S2=100м. Так как первую часть пути спортсмен движется равноускоренно, то имеют место следующие равенства: S1=at21/2,v=at1. (1) Разделим почленно первое равенство (1) на второе и из полученного соотношения находим v=2S1/t1. (2) Вторую часть пути спортсмен движется равномерно со скоростью v, и можно написать: S2−S1=v(t2−t1). (3) Подставим в уравнение (3) выражение для скорости v, а затем решим его относительно t1: t1=2S1t2/(S1+S2). (4) Подставляя (4) в (2), получаем v=(S1+S2)/t2=11м/с. (5) Из второго равенства (1) находим ускорение a=v/t1 используя выражения для t1 (4) и v (5): a=(S1+S2)2/(2S1t22)=6,05м/с2. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело проходит 8, 5 м пути, совершая при этом работу равную 42, 5кДж. Определите силу действующую на это тело чтобы краткое действие было тоже дано си решение
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Anastasiamoscow80
morozova4956
vladimir152
druzjkinaas22
тахирович_Игорь581
ellyb106786
andreykrutenko
tarja4140
maria
Bella
Илья Владимировна
ikosheleva215
Svetlana290419
Хрулёва
alenkadon6
▲