bchukhraev79
?>

Первый резистор с сопротивлением R1 = 3 Ом подключен параллельно к двум резисторам, соединенным последовательно. Сопротивление второго резистора R2 = 2 Ом и третьего R3 = 4 Ом. a) Начертите схему смешанного соединения. b) Определите общее сопротивление. c) Определите силу тока в цепи и силу тока в первом резисторе, если общее напряжение 36 В. d) Определите мощность и работу тока за 15 мин.

Физика

Ответы

vodoleytatyana
Дано:
T1=100° C
m1=100 г
T2= 20° C
m2= 200 г. 
Найти : Tк-?

Решение: 
После смешивания кипяток охладился до температуры Tк. А холодная вода (с температурой 20° С) нагрелась до Тк. 

При этом кипяток отдаст тепла : Q1=c*m1(T1-Тк)
А холодная вода получит Q2=c*m2(Tк-T2);

Т.к. тепло никуда не пропадает, а лишь переходит от одного тела к другому Q1=Q2. 

Следовательно c*m1(T1-Tк)=c*m2(Tк-T2)            (с-удельная теплоемистасть воды, имеет одинаковые значение потому сокращается )
Получаем : m1(T1-Tk)=m2(Tk-T2). 

Отсюда находим Тк = (m2*T2+m1*T1)/(m1+m2)=(200*20+100*100)/(300)=46,7° C

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Первый резистор с сопротивлением R1 = 3 Ом подключен параллельно к двум резисторам, соединенным последовательно. Сопротивление второго резистора R2 = 2 Ом и третьего R3 = 4 Ом. a) Начертите схему смешанного соединения. b) Определите общее сопротивление. c) Определите силу тока в цепи и силу тока в первом резисторе, если общее напряжение 36 В. d) Определите мощность и работу тока за 15 мин.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

adel25159
shpakohat
pucha5261
fishka-sokol14
moisalexx7
korchags19983941
arnika-ooo1
delena6467
ERodina1
serg1976g
MikhailovichVitalevich1393
Егорова
plv-57
zharovaleks
Борисовна_Дмитриевич1003