Nazart44446
?>

Электрическая лампа имеет сопротивление 475 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана на напряжение 240 В.

Физика

Ответы

Bogdanov

121 Вт

Объяснение:

R=475 Ом   U=240 B     P=?

===

P=U²/R=240²/475=121 Вт

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Электрическая лампа имеет сопротивление 475 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана на напряжение 240 В.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Andreevich
papanovar
natapetrova20017
delfa-r6289
scorpion21c
cosmetic89
Valeria123864531
Alsergus7811
sergeychelyshev197618
marinakovyakhova
shoko91
Федоровна-Васильева
Vladmouse32506
Dom540703174
vettime625
▲