papanovar
?>

якщо по черзі освітлювати поверхню металів з довжинами хвиль 350нм і 540 нм, то максимальні швидкості фотоелектронів будутть різнитися у 2 рази. визначити роботу виходу електорна для цього металу.

Физика

Ответы

gavrilasmax05
1. Сила тока это по сути поток электрического заряда через поперечное сечение проводника. То есть сила тока в 1 А означает, что за 1 с через поперечное сечение проводника пройдёт заряд в 1 Кл.
В данной задаче сила тока I=0.1 А, значит за 1 с проходит 0,1 Кл. Так как нужно 10 Кл, то для нахождения времени надо разделить t=10/0,1=100 c.
2. Удельное электрическое сопротивление проводника равно r=R*S/l, где R - электрическое сопротивление всего проводника, S - площадь поперечного сечения проводника, l - длина проводника. Для меди r=0.0175 мкОм*м. Отсюда находим площадь поперечного сечения проводника: S=rl/R; 
Плотность меди равна p=892 кг/м^3.
Получаем массу проводника: m=pV;
m=plS;
m=prl^2/R;
m=892*1.75*10^-8*10^6/2;
m=7.805 кг.
sakalrip

1) 100/4=25

Г

2) 1/5=0,2

Б

3) Объем это всегда произведение величин

Д

4) Т.к S это произведение длины и ширины коробки (a,b) , то ответ

В

5) Единица длины в СИ - метр

1 м=100 см

125 см=1,25 м(125/100)

Б

6) Опять же, длина в СИ измеряется в метрах

1 км=1000 м

1,6 км=1600 м(1,6*1000)

В

7) 1 мин=60 с

5 мин=300 с(5*60)

Б

8) 1 ч=60 мин

  1 мин=60 с

1 ч=3600 с(60*60)

Д

9) S=ab

S~a

S~b

То есть, чем больше длина или ширина, во столько раз больше и площадь

А

10)Микро - 10^-6( 6 цифр после запятой)

   Милли - 10^-3(3 цифры после запятой)

  Санти - 10^-2(2 цифры после запятой)

А

11) Мега - 10^6(миллион)

   Кило - 10^3(тысяча)

В

12) 1 м²=10000 см²( или проще 100 см*100 см)

1 см²=0,0001 м²(1/10000)

Г

13) 1 м³=1000000 см³( 100 см*100 см*100 см)

Д

14) 1 л= 0,001 м³

В

15) Объем - произведение величин

Т.к у куба ребра одинаковые , то

V=a³ см³

В

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

якщо по черзі освітлювати поверхню металів з довжинами хвиль 350нм і 540 нм, то максимальні швидкості фотоелектронів будутть різнитися у 2 рази. визначити роботу виходу електорна для цього металу.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vetviptime
bistrayakuhnya46
Strelkov567
vettime625
ainred
Aleksandrovna-Marina
glebovaludok
delfa-r6289
jamaltreid
daryagulyaeva
Екатерина1369
Aleksandrovna1153
majorovnatalya5
Yulechkaakulova1993
▲