svetkaiv
?>

5. Велосипедист массой 48 кг едет По велотреку на велосипедемассой 7 кг. Какое давлениеОказывается на землю, еслиПлощадь колеса велосипеда равна2 мВ квадрате?А) 3, 5 ПаB) 24 ПаC) 27, 5 ПаD)нет правильного ответа​

Физика

Ответы

kseniay2006548
Если они движутся в одном направлении направим ось х по направлению их движения.
т.к. первый автомобилист движется равномерно, то его координата будет выражаться как : x=x0+vt
т.к. второй движется с постоянный ускорением, то его координата изменяется по закону : x=x0+V0t+at^2/2
совмести х0 с началом координат: х0=0
т.к. они встретились, значит в определенный момент времени их координаты стали равны.
т.к. второй вышел на 20 секунд позже, значит первый двигался (t+20)c
приравниваем
V1*(t+20)=V2*(t)+a*(t)^2/2
10(t+20)=(t)^2 (после подстановки данных из условия)
t^2-10t-200=0
(t-20)(t+10)=0
t=20секунд
t=-10>0 - no
ответ : через 20 сек

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

5. Велосипедист массой 48 кг едет По велотреку на велосипедемассой 7 кг. Какое давлениеОказывается на землю, еслиПлощадь колеса велосипеда равна2 мВ квадрате?А) 3, 5 ПаB) 24 ПаC) 27, 5 ПаD)нет правильного ответа​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

skalegin68
keldastrand
madina27821667
yusinelnik8
yok887062
Andrei-Shchukin
rinat
pk199888
borisova-Sergeevna
andreyduborezz2913
in-1973
Жуков219
warlordkolomna
Lvova_Aleksandr933
stertumasova29