maksim1lssah575
?>

Лопатою, плюща якої 0, 00004м2, скопують землю.Який тиск створює лопата на грунт, якщо її встромляють у землю із силою 400Н?​

Физика

Ответы

olga-bardeeva

675024 Н. или 0,675 МН.

Объяснение:

Приведем данные нам величины в систему СИ:S=560 см²=0,056 м².По закону Паскаля:Гидростатическое давление внутри жидкости на любой глубине не зависит от формы сосуда, в котором находится жидкость, и равно произведению плотности жидкости, ускорения свободного падения и глубины, на которой определяется давление:P=ρ*g*h, где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения тела поднятого над Землей g=9,8 м/с2, h - глубина погружения в жидкость.Сила, с которой вода давит на рыбу:F=P*SПодставим выражение для давления в формулу силы:F=P*S=ρ*g*h*SПлотность морской воды по справочнику ρ=1025 кг/м³.Подставим числовые значения:F=P*S=ρ*g*h*S=1025*9,8*1200*0,056=675024 Н.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Лопатою, плюща якої 0, 00004м2, скопують землю.Який тиск створює лопата на грунт, якщо її встромляють у землю із силою 400Н?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Olga-Rauisovna
dinadumno2114
twisty20075004
Elvira-Natalya
armsam76
katdavidova91
Алексей Шуклин
Городничий_Коновалова384
muravlev2702
rusmoney92
ainetdinovsnab
titov-es3095
sashakrotova943
Plamia7917
blackpoint2020273