Olga-Rauisovna
?>

У100 г води за нормальних умов розчиняеться 2, 8мг so3. який максимальний обэм газу можна розчинити за цих умов в 1л води? ​

Физика

Ответы

dimiff5
1)чему равна индуктивность катушки если при изменении силы тока в ней со скоростью 50 а/с возникает эдс самоиндукции   e=20  ( неполная е=-l*δi/δt l= e :     δi/δt=   20/50=0,4 гн 2)проводник длиной 2 м и сопротивлением 0.02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6м/с перпендикулярно силовым линиям поля. чему равно значение силы тока, возникающего в проводнике? индукция магнитного поля равна 10мтлпри движении проводника в магнитном поле возникает эдсе=v*b*lпо закону ома   i=е/r=v*b*l/r=6*0,01*2/0,02=6 аучителю респект. молодец хорошие числа подобрал. явно опытный от меня
armynis8

1) способ  

найдем k= f1/x1=200/0,01=20000 н/м

x1=1см

x2=3см

а=kx2²/2 -k*x1²/2=10000*(9*10^-4-1*10^-4)=8*10^-4*10^4=8 дж

2 способ   f2=k*x2=20000*3*10^-2=600 н

а=(f1+f2)*(x2-x1)/2=800*1*10^-2=8 дж

3) способ найдем работу при растяжении на 1 см

а1=f1*x1/2=200*1*10^-2/2=1 дж

работа равна площади фигуры под графиком зависимости   силы от деформации

полезно знать   a1: a2: а3: а4=1: 3: 5: 7

значит а2=(3+5)*а1=8 дж

***********************************************

пользуясь служебным положением удалил ответ ув. mashaputnaj , исправил мелкие ошибки и разместил исправленный ответ от своего имени.

прошу владимира принять мои извинения за то что я частично присвоил его труд и его 8

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

У100 г води за нормальних умов розчиняеться 2, 8мг so3. який максимальний обэм газу можна розчинити за цих умов в 1л води? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

arturcristian
tatyanakras911248
artemka56rus
Тамара_Григорьевна897
Рогов1996
svt5299
Дмитрий1974
yahottabych201379
anikamalish
Inozemtseva Korolev1271
dilanarthur27
Grigorevna23
elenalusia
Ляпунов_Владмирович
polusik120796