Сал=920 Дж/кг*°С, Св=4200 Дж/кг*°С, Mk=0.8 кг, Мал=12кг, Т1=10°С, Т2=100°С, L=46 МДж/кг, кпд=40%, найти Мв
Объяснение:
баланс энергии при сгорании керосина и нагреве кастрюли с водой:
L*Mк*кпд=(Сал*Мал+Св*Мв)*(Т2-Т1), откуда
Мв= (46е6*0.8*0.4/90 - 920*12)/4200 =36.3 кг
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
мне с 1 заданием по физике))
Сал=920 Дж/кг*°С, Св=4200 Дж/кг*°С, Mk=0.8 кг, Мал=12кг, Т1=10°С, Т2=100°С, L=46 МДж/кг, кпд=40%, найти Мв
Объяснение:
баланс энергии при сгорании керосина и нагреве кастрюли с водой:
L*Mк*кпд=(Сал*Мал+Св*Мв)*(Т2-Т1), откуда
Мв= (46е6*0.8*0.4/90 - 920*12)/4200 =36.3 кг