vovababkin1477
?>

Людина перебуває в ліфті, що рухається з прискоренням 2 м/с2, напрямленим униз. Якою є маса людини, якщо вона тисне на підлогу ліфта із силою 640 Н? если можна то лучше напишите на листочку плз))

Физика

Ответы

gen218
1. Сила тяжести больше у того шара, у которого больше масса, сила тяжести меньше у того шара, у которого меньше масса (гениально, не правда ли?)
2. Сила тяжести равна mg, значит сила тяжести слона равна 2000кг*10=20000 Н
3. Масса ведра воды равна F/g=90Н/10=9 кг.
4. Если бруски одинаковы по размеру, то сила тяжести больше у того бруска, плотность которого выше.
5. Не понял вопроса, наверное, имелось ввиду, во сколько раз плотность алюминия больше плотность парафина. Если вопрос был такой, то в три раза больше
6. Груз массой 0,3 тонны=300 кг создаёт силу давления на канат 3000 Н, что явно выше 2500 Н. Значит трос не выдержит нагрузки и порвется.
7. Во-первых, плотность керосина равна 0,8 кг/дм^3. Тогда сила тяжести равна mg=плотность*объём*g=0,8*10*10=80 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Людина перебуває в ліфті, що рухається з прискоренням 2 м/с2, напрямленим униз. Якою є маса людини, якщо вона тисне на підлогу ліфта із силою 640 Н? если можна то лучше напишите на листочку плз))
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sensenagon50
Иванович
viktorovna_Imamaevich679
Anastasiya
Mamikin
ur101679
voropayelena26
AnastasiyaSkripin1283
gbelihina
innaglobal21
Nzharenikova
boldireve617
anitanemtsewa
SVETLANAluiza1534
КОРМИЛИЦЫНА