SVETLANAluiza1534
?>

Долго отсутствовал на уроках из-за болезни, тему не знаю вообще.от остановок a и b. расстояние между которыми i=2.50 км, одновременно навстречу друг другу равномерно движутся два автобуса: первый со скоростью, модуль которой va= 27, 0 км/ч, второй - vв= 18, 0. определите, через какой промежуток времени они встретятся и расстояние от остановки а до места их встречи. решите графически.

Физика

Ответы

aprelevka
1)Сила Лоренца:Какая сила действует на протон, движущийся соскоростью 10 Мм/с в магнитном поле с индукцией 0,2 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции ?

Дано:

Формула:

Расчёты.

v = 10 Мм/с, 
В = 0,2 Тл, 
a = 90 градусов,
m(протона)=1836m(электрона),
q(пр) = q (эл) = 1,6 * 10^-19Кл.

F = qvBsina.

F = 1,6 * 10^-19 Кл * 10 * 10^6 м/с * 0,2 Тл * sin(90гр) = 
= 16 * 10^(-19+6) * 0,2 * 1 * Кл * м * *Тл / с =
= 3,2 * 10^-13 Н.

F-?

 

ответ: F = 3,2 * 10^-13 Н.

Примечание: в колонке расчётов перед последним знаком равенства учтено, что 1 Тл = 1 Н / А * м 
и что 1 Кл = 1А /с.

2)Архимедова сила: Кусок металла массой 780 г в воде весит Р1 = 6,8 Н, в жидкости А  Р2 =  7 Н, в жидкости Б  Р3 =  7,1 Н. Определите плотности жидкостей А и Б.Решение внизу(фаил)

3)Сила Ампера:С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10 мТл на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0,1м? Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.

Дано:

Формула:

Расчёты.

В = 10 мТл, 
I = 50 А, 
L = 0,1 м, 
a = 90 градусов.

F = IBLsina.

F = 50 A * 10 мТл * 0,1 м * sin(90гр) = 
= 50 А * 0,01 Тл * 0,1 м * 1 =
= 0,05 А * Н * м / А * м =
= 0,050 Н = 50 мН.

F-?

 

ответ: F = 50 мН.



Составить и решить 3 по теме
suhanowaswetlana
Тело (динамометр) в инерциальной системе отсчета находится в состоянии покоя если равнодействующая всех приложенных к телу сил равна нулю.
если мы прилагаем к неподвижному динамометру силу и динамометр остался неподвижен, значит появляется другая, противоположная ей сила.

в случае если два человека тянут в одну сторону, то появляется сила со стороны точки опоры, направленная противоположно и равная по модулю сумме сил этих двух человек.

динамометр показывает НЕ СУММУ ВСЕХ СИЛ приложенных к любой точке динамометра,

динамометр показывает модуль равнодействующей силы приложенной к одной стороне пружины.
в данном случае это сумма сил двух человек.

по условию два мальчика растягивают динамометр с равными по модулю силами
это значит что тянут они в противоположные стороны и равнодействующая этих сил равна нулю.
значит дополнительных сил со стороны точки опоры (подвеса) не возникает. 

динамометр покажет силу приложенную к одной стороне пружины, значит он покажет величину силы одного мальчика

ответ 100 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Долго отсутствовал на уроках из-за болезни, тему не знаю вообще.от остановок a и b. расстояние между которыми i=2.50 км, одновременно навстречу друг другу равномерно движутся два автобуса: первый со скоростью, модуль которой va= 27, 0 км/ч, второй - vв= 18, 0. определите, через какой промежуток времени они встретятся и расстояние от остановки а до места их встречи. решите графически.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

innaglobal21
mail2017
спец Михасов
Nikolaevna Malika1511
VSpivak3122
keshka12719
sensenagon50
Yevgeniya Bessonov
a-lossev111
mskatrinmadness
Дмитрий_Евлампиев518
Snimshchikov465
Ivanskvortsov25
alexanderpokrovskij6
Varvara