Нагрузка составляет 200 ньютона . если мы потянем верёвку вверх вертикально на 8 метров. как далеко поднимается нагрузка ? вопрос не очень корректный, но .
Дано решение m=50 кг кпд= ап*100% / аз h= 3 м ап- работа полезная ,это подъем груза ап= mgh кпд= 96% аз- работа затраченная , её найти найти : аз аз= ап*100% / кпд аз= mgh*100% / кпд= 50*10*3*50/ 96=781 дж