Tatyana-Sergeevna108
?>

4. Як зміниться спектр при внесенні в полум’я свічки кристалів і розчинів солей?

Физика

Ответы

rikki07834591
Составим уравнение теплового ..
Q1=Q2
Q1-кол-во теплоты, которое отдает вода с t=100град
Q2-кол-во теплоты, которое принимает вода массой 160г
Q1=cm1(t2-t1), где t2=36град-температура смеси, конечная температура, а t1=100град
Q1=cm1*64 (знак минус опускаем, он указывает на направление теплового процесса, идет отдача тепла)
Q2=cm2(t2-t), где t-начальная температураводы массой 160г
переведем массы в систему Си
160г=0,16кг, 40г=0,04г
вернемся к уравнению теплового , оно примет вид
c*m1*64=cm2(36-t)
сократим на c-это теплоемкость одного и того же в-ва, воды, чтоб не загромождать расчеты. Получим..
64m1=(36-t)m2
подставим значения масс для решения уравнения с одним неизвестным
64*0,04=(36-t)*0,16
36-t=64*0,04:0,16
36-t=16
t=20(град)
ответ: первоначальная температура воды в стакане была 20 град. цельсия
 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

4. Як зміниться спектр при внесенні в полум’я свічки кристалів і розчинів солей?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kolesnikovaen
korotaeva778898
margo929
olgavbaranova
nickname0091
Kushchenko-Monashev
v-shevlyakov7992
Probitbiz6
Nikolai172
ГусенковФролова1121
N6, заполнить пустые колонки
vladimir152
germanleon
kostavaani
makitra08
d43irina