tribunskavictory
?>

При якому струмі відбувається електроліз у розчині мідного купоросу, якщо за 30 хв. на катоді виділилося 36г міді? ( к = 0, 01 мг/Кл​

Физика

Ответы

kate1610
Давай попробуем рассуждать логически.

Обозначим массу снаряда за 2m (двойка- чтобы потом чисто поменьше связываться с дробями). И он летит со скоростью v, значит импульс р0 = 2mv. Так?

И вот снаряд разорвался на два осколка, пусть скорость каждого будет u, её надо найти.

Проекция скорости u каждого осколка на линию полёта (а мы же понимаем, что центр масс системы, теперь состоящей из двух осколков будет продолжать двигаться по той же прямой, что и ранее летел снаряд, ага?), будет
u * cos(90/2) = u * cos(45) = u * корень(2) / 2.

Проекция импульса каждого осколка на линию полёта будет
p1 = m * u * корень(2)/2, а обоих вместе взятых
p2 = 2m * u * корень(2) / 2 = mu*корень(2)

Теперь вытаскиваем из шпоры закон сохранения импульса, в данном случае проекции импульса на линию полёта, и приравниваем к исходному импульсу
p0 = 2m v    =    p2 = mu*корень(2)
сократим массу
2v = u*корень(2)
u = 2v / корень(2) = v*корень(2).

Такой вот у меня получается ответ. Но ты не верь мне, а пересчитай сам, а то вдруг ашипка закралась. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При якому струмі відбувається електроліз у розчині мідного купоросу, якщо за 30 хв. на катоді виділилося 36г міді? ( к = 0, 01 мг/Кл​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

borisova-valeriya
Михеев557
BelyaevNadezhda223
владимировнаКлютко
Александровна-Павловна
Voronov434
glebshramko
родичева1812
LIN1022
kulinarprotv
Andrei
kisa-luba
Mariya694
Fetyukov
fetisov68av