МуратМарина1140
?>

Определите по рисунку под каким номером верно указано отражение светящегося объекта​

Физика

Ответы

vikanikita

1

m=5 т 9 кг=5009 кг

g=9,8 м/с2

сила тяжести

F=mg=5009*9.8=49088,2 H

ответ 49088,2 H

3 

R - радиус Земли

R1=R+h=R+6.3R=7.3R

ускорение на поверхности Земли

g= GM/R^2 = 9.8 м/с2

ускорение на высоте  h=6.3R

g1= GM/R1^2=GM/(7.3R)^2=1/(7.3)^2 *GM/R^2 =1/(7.3)^2 *9.8=0.1839 =0.2 м/с2

ответ 0.2 м/с2

4

Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите по рисунку под каким номером верно указано отражение светящегося объекта​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fetisov68av
inna-zub
yurassolo747
mahalama7359
nickcook424
Amulenkov
coalajk
Вадим
makovei78
kulikovtsud
cleopatra1959
kostmax1971
nadnuriewa8110
tatasi
Оксана Николаевич
▲