Bsn1704
?>

Определите давление столба ртути высотой 60см плотность ртути равнат 13600кг/м³ ​

Физика

Ответы

tagirova1
Чтобы определить давление столба ртути, нам необходимо использовать формулу для расчета давления:

P = p * g * h

где P - давление, p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота столба.

В данном случае, нам даны значения плотности ртути (p = 13600 кг/м³) и высоты столба (h = 60 см = 0.6 м). Значение ускорения свободного падения g принимается равным 9.8 м/с².

Подставим известные значения в формулу для расчета давления:

P = 13600 кг/м³ * 9.8 м/с² * 0.6 м

Давление столба ртути составляет:
P = 79968 Па

Таким образом, давление столба ртути высотой 60 см равно 79968 Па.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите давление столба ртути высотой 60см плотность ртути равнат 13600кг/м³ ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Plotnikovangav
delfinmos
Олег2014
Elvira-Natalya
Сергеевна-С.А.1549
Zeegofer
Воронина
Belov
vvk2008
Alekseevna1064
olimov
tokarevaiv
Kuzminastia20038
Yurevich
vikgor45
▲