?>
ответ: M?Некоторые люди любят пить зимой витаминный напиток - сок из черной смородины, смешанный с мёдом. Плотность сока равна 1 г/см^3, а плотность мёда в 1, 4 раза большеПЛОТНОСТИ сока, 1) Определите плотность мёда.2) Какова плотность такой смеси, если в 300 г сока растворили 140 г мёда? При растворениимёда в соке объём смеси можно считать равным сумме объёмов исходных компонентовСмеси.ответ: 1)г/см^32)г/см^3
Ответы
-----------------------------------
Это изохорный процесс, так как объем постоянен.Объем у вас постоянный - ведь не меняется, а газ, если частично выпустить его наружу, просто расширится и займет снова весь объем
Сперва
Потом
Задача нуторная, поэтому надо пойти легким путем, то есть надо найти изменения величин ΔT=T₁-T₂=300K-273K=27K
По другому dT = 273/300 = 0.91
Температура известна (0,91 от первоначальной величины), изменение массы тоже известно: после выпуска части газа у вас останется 1-0,6=0,4 от первоначальной массы газа.
Для оценки величины изменения давления вам достаточно использовать только те показатели, которые претерпели изменения, так как постоянные величины влияния при этом не оказывают. Тогда получится, что новое давление составит:
Это значит, что давление станет: