Chikichev456
?>

Почему ускорение не изменяется? в решу..э не понятно написано

Физика

Ответы

hello

массу канистры с бензином (m) можно записать как

где m-масса пустой канистры, v - объем жидкости, вмещающейся в канистру(одинаков всегда), p-плотность бензина (табличное значение).

 

а массу канистры с водой(m) как 

где  -плотность воды (тоже табличное значение)

 

из двух равенств выражаем объем (v) и приравниваем т.к. объем один и тот-же

 

подставляем значения в формулу и получаем

m=4 кг, если сомневаешься в моих расчетах, можешь перепроверить.

 

p.s. тут есть кнопка "отметить решение как лучшее" ))

alekseysokolov29816

одинаковы ли объём и состав молекул у разных веществ?   б.  нет.

 

 

отличаются ли молекулы холодной воды от молекул горячей, от молекул водяного пара?  

в.  не отличаются

 

.  можно ли открытый сосуд заполнить газом на 50% его объёма?   б.  нет.

 

 

под действием груза резиновый шнур удлинился. изменились ли промежутки между молекулами?  

в.  промежутки увеличились.

 

 

  молекулы газа движутся со скоростями порядка нескольких сот метров в секунду. почему ввоздухе запах пролитого бензина не распространяется мгновенно?   а.  молекулы, сталкиваясь друг с другом, меняют свою траекторию движения.

 

 

можно ли, ударяя молотом деталь, сделать её как можно малой?   а.  да.   

(вообще-то, некоторые металлы можно распющить вплоть до атомных толщин. но постараться придется

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему ускорение не изменяется? в решу..э не понятно написано
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Volkanovaa19
Джулия
Azarenkoff
Test Станислав
Aleksei1463
krasilnikov74
ИльяАндреевич-Мария
Екатерина655
andreich97
s-shulga
Алексей Ксения
Ерцкин_Овечкина391
Coverplus30
a1rwalk3r