1 в)
2 решение в файле
3 выберем любую точку на графике
v0=4м/с
v1=2м/с
t=4с
a=v1-v0/t=-0.5м/с^2
ответ под номером 3
4 ответ : 2 график - указывает линейную зависимость, начальная скорость 0, ускорение 1 м/с2
5 не смогла, к сожалению((
6 решение в файле
7 a = 1,2 \frac{m}{s^{2}} s = v_{0} = 0 \frac{m}{s} t - ?
t = \sqrt{ \frac{2s}{a} } = \sqrt{ \frac{100}{1,2} } = 9,1287 =9 s
8 v= v_{0} +at
v= 0+.4*25= 10м\с
s= v_{0} +a t^{2} \2
s=0+0.4*625/2= 125м
ответ: v=10м\с, s= 125м
1)
t=10 c
r1=3 ом
r2=6 ом
i1= 2a
так как соединение параллельное то напряжения в резистрах равны
u=u1=u2=r1*i1=3*2= 6 в
теплоту считаем по закону дж-ленца - q=uit - эту формулу можно преобразовать бесконечно
например q1=uit=u1*i1*t=6*2*10=120 дж
q2=uit=u^2/r2 *t= 6^2/6 * 10= 60 дж
на обоих резистрах q=q1+q2=120+60 =180 дж
2) аналогично первой -но сдругой стороны
q1=u*i1*t
q2=u*i2*t
здесь u и t -одинаковы для обоих резистров
избавимся от тока
q1=u^2/r1*t (1)
q2=u^2/r2*t (2)
разделим (1) на (2) или наоборот
q1/q2=r2/r1
подставим цифры
17.64/q2 = 7/5
q2=12.6 дж
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
тк равномерно, то fравнодейств. = 0
рисунок вот
n, mg, fт, fсопр.