sanina611
?>

Какое количество теплоты надо затратить на выкипание 15 кг эфира при температуре 35 с?

Физика

Ответы

evavard

нейтральный кроссворд по физике.

По горизонтали

2. Его используют для выполнения механической работы

6. Энергия, которая определяется взаимным положением взаимодействующих тел

7. Одна и основных наук о природе

8. Физическая величина, показывающая, какую работу может совершить тело

10. Основная единица работы и энергии

11. Самый простой и распространённый механизм

По вертикали

1. Энергия, которой обладает тело вследствии своего движения

3. Величина, характеризующая быстроту выполнения работы

4. Он бывает подвижным и неподвижным

5. Основная единица мощности

9. Она бывает полезной или затраченной


Кроссворд на тему физика 5 класс. 10 вопросов
Anatolevich-sergeevna
Общее сопротивление плитки с 3-мя спиралями r(o3) = r(c)/3 = 120/3 = 40 общее сопротивление плитки с 2-мя спиралями r(o2) = r(c)/2 = 120/2 = 60 общее сопротивление плитки в 1-м случае r1 = r(o3) + r = 40 +20 = 60 ом общее сопротивление плитки во 2-м случае r2 = r(o2) + r = 60 +20 = 80 ом количество тепла для нагрева воды до кипячения в 1-м случае q1 = u^2*t1/r1 количество тепла для нагрева воды до кипячения во 2-м случае q2 = u^2*t2/r2 так как q1 = q2 u^2*t1/r1 =  u^2*t2/r2     t1/r1 = t2/r2     t2 = t1*r2/r1 = t1*80/60 (дроби думаю сократишь)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты надо затратить на выкипание 15 кг эфира при температуре 35 с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

adman7
Mariya-Karaseva
zdanovich90764
milaudina
Mikhail579
officem695
vps1050
vrn3314
shakhnina90
hello
drozd228758
andr77716
k-alexey9
akopovarch
skzzkt