fedchenkoofficial
?>

1)при равноускоренном движении автомобиля в течение 5 с его скорость изменялась от 10 до 15 м/с. чему равен модуль ускорения автомобиля? а. 1 м/с2 б. 2 м/с2 в. з м/с2 г. 5 м/с2 д. 25 м/с2 2)поезд отходит от станции. какой путь он пройдет за 10 с, двигаясь с ускорением, равным 1 м/с2 ? а. 5 м. б. 10 м. в. 50 м. г. 100 м. д. 200 м.

Физика

Ответы

Троцкая-Ивановна

1).  (а. 1м/с,)

2) s=at^2/2 =50 м

nailboxru

Дано:

V = 0.02 см³ = 0.02·10⁻⁶ м³

Q = 12.42 мДж  = 12.42·10⁻³ Дж

Найти: h-?

На шарик действуют сила тяжести, сила сопротивления и сила Архимеда, векторная сумма которых по второму закону Ньютона равна 0.

m\vec{g}+\vec{F_A}+\vec{F_C}=\vec{0}

В проекции на вертикальную ось:

mg-F_A-F_C=0

Сила сопротивления:

F_C=mg-F_A

Работа силы сопротивления равна выделившейся теплоте:

Q=A_{F_C}=F_Ch

Сила Архимеда:

F_A=\rho_vgV, где ρ(v) = 1000 кг/м³ - плотность воды  

Масса шарика:

m=\rho_cV, где ρ(c) = 11350 кг/м³ - плотность свинца

Подставляем все соотношения в формулу для работы силы сопротивления:

Q=(mg-F_A)h

Q=(\rho_cVg-\rho_vgV)h

Выражаем искомую глубину:

h= \dfrac{Q}{\rho_cVg-\rho_vgV}

h= \dfrac{Q}{(\rho_c-\rho_v)gV}

Подставляем числовые значения:

h= \dfrac{12.42\cdot10^{-3}}{(11350-1000)\cdot9.8\cdot0.02\cdot10^{-6}} \approx6.12 (м)

ответ: 6.12 метра

ev89036973460

N(1)/N(2) = 96

Объяснение:

Мощность это работа (Дж.) выполненная в единицу времени, и вычисляется по формуле   N = A/t  

Работой A здесь будет являться изменение потенциальной энергии.

Предположим что на земле E = 0, тогда на высоте h будет E = mgh и это же будет изменением потенциальной энергией, выполненная работа.

Находим мощность для Элеватора:

N = mgh/t    подставляем вместо A наш mgh, и остаётся посчитать

N(1) = 160*8*10/5 = 2560 Дж/с

И для рабочего:

N(2) = 160*5*10/300 = 26.6(6) Дж/с    (здесь мы 5 минут взяли как 300 сек)

Нам необходимо найти  N(1)/N(2):

N(1)/N(2) = 2560/26.6(6) = 96    во столько раз наш Элеватор мощнее рабочего

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)при равноускоренном движении автомобиля в течение 5 с его скорость изменялась от 10 до 15 м/с. чему равен модуль ускорения автомобиля? а. 1 м/с2 б. 2 м/с2 в. з м/с2 г. 5 м/с2 д. 25 м/с2 2)поезд отходит от станции. какой путь он пройдет за 10 с, двигаясь с ускорением, равным 1 м/с2 ? а. 5 м. б. 10 м. в. 50 м. г. 100 м. д. 200 м.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Кононова-БЕСКРОВНАЯ
Светлана-Тигран
Олимов Протопопова
nagas
Dampil
praskovya17
LesnovaVeronika1830
md-masya
Yuliya mikhail
Azat859
skzzkt
lanabogd
Роман1406
arturusinsk5
akinin95