Richbro7
?>

Металлический шар массой 500г падает на землю с высоты 3 м.какую работу при этом совершает сила тяжести?

Физика

Ответы

klodialeit36

a=fs; f=mg: a=mgsa=0/5кг * 10м\с * 3м=15дж

Половников1964
Дано:   q₁= 5×10⁻⁹кл q₂ = - 6×10⁻⁹кл r   =  6 см = 0,06м найти: e =  ?   ( в точке посередине между разноименными  равна сумме напряженностей, создаваемых этими ) r =0,03 м e =e₁ + e₂ e = k|q|  /  r² e₁ = k |q₁|  /  r² = 9×10⁹   нм²/кл²  ×  5×10⁻⁹кл  / (0,03  м)² =50 000  н/кл е₂ = 9×10⁹нм²/кл²  ×  6×10⁻⁹кл / (0,03  м)² = 60 000 н/кл е = 50 000н/кл + 60 000 н/кл = 110 000  н/кл ответ: 110  кн/кл
ИринаАлександровна
Для начала определим какие формулы нам понадобятся. q=qm-кол.во теплоты сгорания топлива ,где q-удельная теплота сгорания топлива m-масса топлива m=vg-формула массы через объём и плотность вещества. дано: m=3.5 кг (торфа) q=1.4*10^7 (торфа) v=0,02 м^3 (дров) g=5,20 кг\м^3 (дров) q=1,0*10^7 (дрова) найти: q(т)+q(д) решение: q=qm у нас отсутвует m у древесины. m можно нати из формулы m=gv=5,20кг\м^3*0,02 м^3=10,4 кг теперь можно найти q древесины. q(д)=10,4кг*1,0*10^7=1,04*10^8 дж найдём q торфа. q(т)=3,5кг*1,4*10^7=4,9*10^8 дж общее количество тепла q(т)+q(д)=1,04*10^8+4,9*10^8=5,94*10^8 дж ответ: 5,94*10^8 дж как то так : \

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Металлический шар массой 500г падает на землю с высоты 3 м.какую работу при этом совершает сила тяжести?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lobanosky162
Boykoyelena
pavelvsk2023
prostopo4ta29
Маргарита794
verav75
avon-central
slastena69678
SlavaA99
zotovinbox468
panstel
Хачатурович978
miha23727
fil-vasilij90
dbakun